SPD-Fraktion im Kreistag Göttingen Nachrichten http://spd-kreistag-goettingen.de/ Aktuelle Nachrichten: SPD-Fraktion im Kreistag Göttingen de-de Copyright 2017, SPD-Fraktion im Kreistag Göttingen Wed, 12 Apr 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Mehrheitsgruppe zur aktuellen Schulentwicklung]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/500940.php Wed, 12 Apr 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Kita-Finanzierung im Gesamtlandkreis auf gutem Weg]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/500896.php Tue, 11 Apr 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Aufruf: Gegen Neonazis auf Göttinger Straßen]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/500334.php Wed, 29 Mar 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Wahlkampfpolemik statt konkrete Hilfe gegen Bürokratie]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/500261.php Mon, 27 Mar 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Kreistagsrede zur Entnahme von Sparkassengewinnen]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/498622.php Thu, 23 Feb 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Kreistagsrede zum Haushaltsbeschluss 2017]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/498547.php Wed, 22 Feb 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Kreisfusion ist gut für Harzer Gemeinden]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/498160.php Wed, 15 Feb 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[SPD weist Vorwürfe zur Kreismusikschule zurück]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/497847.php Thu, 09 Feb 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Wir sind offen für Neuausrichtung der Musikschule]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/497740.php Wed, 08 Feb 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Mehrheitsgruppe fördert Kreuzgangkonzerte]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/497698.php Tue, 07 Feb 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Neues Wappen für neuen Landkreis mit Welfenlöwen]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/497372.php Tue, 07 Feb 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Sportstättenförderung wird verlängert und ausgeweitet]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/497036.php Fri, 27 Jan 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[SPD will grundlegende Reform des Nahverkehrs]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/496939.php Thu, 26 Jan 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[CDU-Kritik an Stellenmehrung zurückgewiesen]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/496634.php Fri, 20 Jan 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[VSN-Tarifreform: Pauschalkritik ist ungerechtfertigt]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/496636.php Wed, 18 Jan 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Mit Gruppenpartnern einig über Kreishaushalt 2017]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/496641.php Mon, 16 Jan 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[VSN-Tarife: Sozialticket ist ein Aspekt von vielen]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/496038.php Wed, 11 Jan 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Landkreis profitiert vom Schulpaket des Landes]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/495430.php Thu, 29 Dec 2016 00:00:00 +0100 <![CDATA[Für Forschungsprojekt "Eco-Bus"]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/495088.php Sun, 18 Dec 2016 00:00:00 +0100 <![CDATA[Chancengleichheit für Schülerinnen und Schüler schaffen]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/493789.php Wed, 23 Nov 2016 00:00:00 +0100