SPD-Fraktion im Kreistag Göttingen Nachrichten http://spd-kreistag-goettingen.de/ Aktuelle Nachrichten: SPD-Fraktion im Kreistag Göttingen de-de Copyright 2017, SPD-Fraktion im Kreistag Göttingen Thu, 22 Jun 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Musa Göttingen will weiter wachsen]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/503913.php Thu, 22 Jun 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Land fördert Qualität der Kinderbetreuung]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/503451.php Fri, 16 Jun 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Reinigungskräfte des Landkreises erhalten mehr Lohn]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/503433.php Wed, 14 Jun 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[20 Millionen für Kitas der Gemeinden im Landkreis]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/503147.php Thu, 08 Jun 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Landkreis kricht Plattdütsch-Beuptroachte]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/502757.php Tue, 06 Jun 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Kreistagsmehrheit will Sportvereine entlasten]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/502744.php Fri, 02 Jun 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Kreisfinanzen: Sachliche Diskussion erforderlich]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/502715.php Wed, 31 May 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Göttingen ist fahrradfreundlichste kleine Großstadt]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/502534.php Tue, 23 May 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Schulinitiative muss grundlegende Fakten anerkennen]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/501666.php Tue, 02 May 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[10 Anmerkungen zur Ursula-Schule Duderstadt]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/501640.php Wed, 26 Apr 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Mehrheitsgruppe zur aktuellen Schulentwicklung]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/500940.php Wed, 12 Apr 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Kita-Finanzierung im Gesamtlandkreis auf gutem Weg]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/500896.php Tue, 11 Apr 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Aufruf: Gegen Neonazis auf Göttinger Straßen]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/500334.php Wed, 29 Mar 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Wahlkampfpolemik statt konkrete Hilfe gegen Bürokratie]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/500261.php Mon, 27 Mar 2017 00:00:00 +0200 <![CDATA[Kreistagsrede zur Entnahme von Sparkassengewinnen]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/498622.php Thu, 23 Feb 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Kreistagsrede zum Haushaltsbeschluss 2017]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/498547.php Wed, 22 Feb 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Kreisfusion ist gut für Harzer Gemeinden]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/498160.php Wed, 15 Feb 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[SPD weist Vorwürfe zur Kreismusikschule zurück]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/497847.php Thu, 09 Feb 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Wir sind offen für Neuausrichtung der Musikschule]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/497740.php Wed, 08 Feb 2017 00:00:00 +0100 <![CDATA[Mehrheitsgruppe fördert Kreuzgangkonzerte]]> http://spd-kreistag-goettingen.de/content/497698.php Tue, 07 Feb 2017 00:00:00 +0100